воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Школа робототехники в Варне.

Все кто знает нашу семью в курсе, что главная игрушка у нас в доме конструктор LEGO.
Мальчишки растут, придумывают и собирают из него все более сложные сооружения, особенно Арсений. LEGO - это его стихия )
Уже давненько начал вылавливать из интернета про лего роботов Mindstorms. Просил купить конечно, но "игрушка" не из дешевых. Кто знает насколько серьезное это увлечение и не окажется ли это чудо разобранным на атомы и смешанным с пестрым пластиковым ковром, равномерно покрывающим пол нашего жилища )))
Знаю что в России потихоньку начинают открываться группы по робототехнике, в которых дети как раз и учатся обращаться общаться с "искусственным разумом". В начале учебного года решила поискать такие занятия в Болгарии, и НАШЛА!
Училище по роботика "Robopartans", занятия проводятся только в двух городах: Софии и Варне. Вот повезло. Записали Арса, стал ходить. Весь так скажем рабочий материал: разные датчики, детали роботов, программное обеспечение детям предоставляют в пользование, свое иметь не обязательно. Сначала Арс был в восторге только от того что держал этих роботов в руках и конечно ему хотелось творить, а приходилось слушать наставника Алекса и работать в рамках занятия, поэтапно осваивая возможности. Это его не устраивало и он сидел на занятиях с кислой миной, в то время как его партнер (они работают командами, парами) делал все один.
Несколько разговоров по-душам, разъяснения что и зачем помогли. Теперь ходит с удовольствием, слушает и выполняет задания и уже случалось так что их команда была первой.
Сегодня получил грамоту, медальон и поздравления с прохождением первого этапа обучения. УРА!
Снимал Женя на телефон, строго не судите ))


Комментариев нет :

Отправить комментарий

UA-104963231-2